
- Комплексное управление ресурсами предприятия (ERP)

Цели проекта
- Расчет производственной себестоимости с точностью до серии номенклатуры.
- Получение план-фактного анализа себестоимости договора (Заказа) с покупателем.
- Переход на автоматическое планирование закупок по потребностям производства и по потребностям поддержания складских запасов по методу min-max.
- Планирование и контроль движения денежных средств.
Ситуация до внедрения
ООО фирма "Уралводоприбор" - компания, учрежденная весной 1996 года, и прошедшая путь развития от небольшой фирмы до современного производственного предприятия. Фирма "Уралводоприбор" занимается разработкой и внедрением энерго- и ресурсосберегающих технологий в строительстве, ЖКХ, бюджетной сфере, промышленности и для индивидуальных заказчиков. Также компания оказывает услуги по обслуживанию и ремонту систем жизнеобеспечения зданий.
До внедрения эффективность работы предприятия ограничивалась следующими факторами:
- Множество информационных систем, автоматический обмен между которыми отсутствует.
- Использование систем, обновление и развитие которых прекращено фирмой "1С", расчеты формировались в файлах exсel.
- Формирование отчетности в файлах exсel.
- Отсутствие производственного автоматизированного процесса.
- Планирование закупок из разных программ и файлов.

Уникальность и инновационность проекта
- В ходе проекта в одной информационной системе были объединены бизнес-процессы нескольких юридических лиц группы компаний, плотно взаимодействующих друг с другом, но работающих по разным направлениям (производство оборудования, его монтаж, техническое обслуживание и поверка, сервис в B2C-сегменте).
- В результате внедрения системы компания отказалась от личных коммуникаций между сотрудниками и всё взаимодействие по рабочим вопросам ведется через систему с хранением истории (с использованием сервера взаимодействия).
- Переход на новую систему производился поэтапно, без остановки производства и замедления работы участвующих подразделений.
- В начале проекта на стороне заказчика была сформирована полноценная проектная команда, обладающая всеми компетенциями для внедрения и сопровождения системы. В результате сотрудники заказчика в составе проектной команды обладают знаниями и навыками не только по работе в системе, но и по её настройке, внедрению и масштабированию, что позволило проводить работы в рамках проекта с максимальной эффективностью.
Публикации о проекте
Результаты проекта
- Автоматизирована управленческая и финансовая деятельность компании, отвечающая по функциональности всем современным требованиям и стандартам.
- Автоматизированы внутригрупповые бизнес-процессы.
- Реализована схема расчета полной себестоимости в управленческом учете с учетом всех расходов, включая коммерческие, на единицу продукции и соответствующая отчетность.
- Оперативный доступ к достоверной информации о текущих финансовых показателях.
- Осуществлено планирование Закупа исходя из фактической потребности и с учетом min-max остатков. Отслеживаются сроки поступления на склад. Осуществляется резервирование под конкретные потребности.
- Проводятся план-фактный анализ себестоимости продукции.
- Организован обмен информаций по "1С:ДиректБанк" непосредственно из ERP. Что позволяет получать выписки банков в электронном виде.
- Использование системы CRM позволило отслеживать не только выигрышные сделки, но и анализировать причины проигрышей, прослеживать каналы рекламы.
- В рамках программы ERP реализовано общение между сотрудниками компании. Созданы чаты по группам, по темам. Особенно успешно используется обсуждение непосредственно в документе и обмен сопутствующих файлов. Данные обсуждения позволяют сотрудникам иметь доступ к причинам изменений документа и просматривать истории этих изменений.
В результате реализации проекта все поставленные цели достигнуты и предприятие получило:
- Эффективное управление ресурсами организации;
- Актуальную и достоверную управленческая отчетность;
- Эффективное взаимодействие со смежными подразделениями через систему;
- Единое рабочее пространство обработки и хранение информации с возможностью делегировать свои задачи.
Развитие системы продолжается в соответствии со стратегическими планами предприятия, планируется:
- Внедрение "1С:Документооборота" для планирования заданий и отчетности по использованию рабочего времени.
- Подключение корпоративной почты с разграничением доступов, с регистрацией настройкой связей между документами, договорами и проектами в "1С:ERP" и "1С:ДО".
- Перевод внутренних организационно-распорядительных и информационно-справочных документов в электронный документооборот в "1С:ДО".
- Внедрение мобильного клиента "1С:ERP" для приложения "1С:ERP Управления предприятием".
-
1С:ERP Управление предприятием
:
- Управление финансами и бюджетирование
- Управление продажами
- Управление закупками
- Управление складом и запасами
- Управление производством
- Казначейство
- Мониторинг и анализ ключевых показателей
- Внеоборотные активы
- Регламентированный учет
Архитектура решения и масштаб проекта
- Единая информационная система управления предприятием выстроена на базе внедренного решения "1С:ERP".
- Для кадрового учета и расчета зарплаты используется решение "1С:Зарплата и управление персоналом ПРОФ".


















































































