- Комплексное управление ресурсами предприятия (ERP)
Цели проекта
- Обеспечить оперативное получение консолидированной управленческой отчетности по группе компаний с широким спектром разрезов и аналитики.
- Уйти от разрозненности идентичных типов данных в разных системах, создать единое информационное пространство и единые справочники НСИ.
- Сократить трудозатраты ключевых специалистов на ручную сводку данных и рутинные операции, высвободив время для анализа и управленческих решений.
- Повысить прозрачность рентабельности по продуктам, каналам и компаниям группы, чтобы оперативно управлять ценами, ассортиментом и инвестициями в развитие.
- Обеспечить работу склада с ордерной системой.
- Исключить бумажное согласование платежных операций и перейти на планирование казначейских операций с помощью платежного календаря.
- Разработать инструмент планирования производства на основе заказов клиентов.
- Обеспечить формирование финансового результата и расчета себестоимости продукции в разрезе подразделений.
Ситуация до внедрения
ООО "Тимоша" - объединяет несколько юридических лиц и направлений деятельности. Одно из них - производственное предприятие "Азовский хлеб", выпускающее хлебобулочную продукцию, полуфабрикаты и продукты глубокой переработки (в том числе из зерна и подсолнечника). Второе ключевое направление - торговый дом сладостей и кондитерской продукции "Тимоша", работающий как на внутренний рынок, так и на экспорт.
Компания обслуживает широкий спектр потребителей: оптовых клиентов, федеральные и региональные торговые сети, дистрибьюторов, розничные точки и экспортных покупателей. Каждый канал предъявляет собственные требования к оформлению: разные наборы печатных форм и обязательных реквизитов, особенности работы с многооборотной тарой и упаковкой, специфические требования к сопроводительной документации (сертификаты, удостоверения качества, экспортные инвойсы и т.п.).
ИТ-ландшафт до начала проекта был фрагментирован. Основной контур продаж и складского учета работал в сильно модифицированной "1С:Управление торговлей", ред. 10.3, где множество доработок появлялось по мере необходимости, без единой архитектурной концепции. Отдельно функционировала база "1С:Рабочее место кассира" розничного магазина в г. Азов. Для обмена с торговыми сетями и контрагентами, а также для организации юридически значимого документооборота использовались системы и сервисы других вендоров. Работа торговых представителей осуществлялась в отдельном решении, логистика маршрутов и рейсов - в специализированных инструментах. Существенная часть процессов закупок и планирования (особенно импортных закупок, закупок сырья и товаров на перепродажу) велась в Excel. Производственное подразделение функционировало на 1С:УПП, ред. 1.3, где отражались производственные операции по выпуску продукции, перемещению между складами, цехами, осуществлялся расчет себестоимости.
Часть сотрудников и функциональных служб находилась в Москве, часть - в Азове. При отсутствии единой ERP-системы это усиливало следующие проблемы:
- Номенклатура, партнеры, контрагенты, условия договоров и соглашений существовали одновременно в нескольких базах и файлах.
- Одинаковые товары и контрагенты могли иметь разные коды и наименования в разных источниках.
- Для формирования отчетов и передачи информации между системами требовалось ручное сопоставление данных, что повышало риск ошибок и увеличивало трудозатраты.
2. Сложность и ошибки в закупках и планировании из-за Excel
- Планирование закупок сырья, импортных поставок и дополнительных расходов велось в электронных таблицах.
- Обновление и согласование Excel-моделей требовало значительных трудозатрат и затрудняло совместную работу территориально распределенных команд.
- Ручной ввод данных увеличивал вероятность ошибок и затяжек по срокам принятия решений.
- Для получения общей картины по группе компаний (производство + торговый дом) приходилось сводить данные из нескольких систем и файлов.
- Процесс занимал дни и недели, поэтому управленческие решения принимались на основе устаревшей информации.
- Не было единой методики распределения затрат, учета межфирменных оборотов и формирования управленческого баланса.
- Приоритезация заказов клиентов, перераспределение мощностей цехов, заказ сырья под акции и учет промо-мероприятий основывались на отдельных отчетах и экспертном мнении сотрудников.
- Не было сквозной связи между планами продаж, мощностями производства, логистикой и отгрузкой.
- Оценка исполнимости заказов и планов занимала значительное время и не всегда была прозрачной для участников процесса.
- Номенклатура формировалась из нескольких баз и Excel-файлов, не имела единой классификации структуры.
- В производстве это приводило к сложностям при работе с ресурсными спецификациями, учете сырья и полуфабрикатов, контроле сроков годности и серий.
- В продажах и EDI возрастали риски несоответствия данных, ошибок в документах, сбоев в отгрузках штрафов от торговых сетей.
В рамках проекта был сделан комплекс работ, которые перевели компанию на новую модель управления в "1C:ERP Управление предприятием".
Была выстроена единая сквозная система управления: продажи, закупки, производство, склад, казначейство и финансовый результат теперь работают в 1С:ERP как единый контур. Заказы клиентов автоматически формируют потребности в производстве и закупках, обеспечиваются по настроенным схемам, результат по каждой операции отражается в управленческой отчетности по выручке, себестоимости и прибыли. Была приведена к единому стандарту нормативно-справочная информация.
Номенклатура, клиенты, поставщики, договоры и соглашения консолидированы в одной базе, настроены единые правила классификации товаров, серийного учета и сроков годности, работы с упаковкой, тарой и сертификатами. Это позволило убрать дубли, сократить количество ошибок и обеспечить единый справочник для всех юрлиц и подразделений.
Была запущена работа по сквозным бизнес-процессам планирования и исполнения. Для производства настроены ресурсные спецификации, схемы обеспечения и распределение затрат, что дало прозрачную себестоимость по этапам и продуктам.
Был внедрен консолидированный управленческий учет по нескольким юридическим лицам. Настроены правила учета внутренних оборотов между компаниями группы, переноса и распределения расходов, сформированы управленческие отчеты по маржинальности, рентабельности и загрузке подразделений. Руководство получило консолидированную картину по группе компаний в необходимых разрезах.
Уникальность и инновационность проекта
Проект стал для группы компаний созданием "надстройки управления" поверх типового решения - через целевой набор доработок, которые напрямую поддерживают бизнес-решения.
Во-первых, был сформирован и реализуется реестр функциональных улучшений, ориентированных на управляемость производства. Это инструменты, позволяющие руководителям цехов и производственникам управлять выпуском в цифре:
- рабочие места мастера ("Отчет производства за смену") с автоматическим заполнением этапов производства и расхода сырья по нормативам;
- механизмы работы с нормой выхода и долями стоимости в мельничном переделе, позволяющие сразу видеть, как колебания качества сырья влияют на себестоимость;
- автоматическое формирование партий (серий) при выпуске с учетом сроков годности и FEFO, что снижает риск списаний и упрощает планирование складских остатков.
Во-вторых, в проект заложен блок управленческой аналитики и контроллинга, выходящий за рамки стандартных отчетов ЕRP. Финансовый блок и собственники получают инструменты для анализа эффективности бизнеса: отчеты по оборотным средствам, план-факту расхода сырья, уровню сервиса, причинам отмены заказов, бонусам по операторам клиентов.
- Разработан механизм контроля отклонения цены от заданных порогов максимальной или минимальной наценки на продукцию.
- Реализован АРМ по приемке и обработке заказов, формированию маршрутов и пакетной печати отгрузочных документов для подразделения "Азовский хлеб", что позволило обрабатывать более 400 заказов за 3 часа ежедневно.
- Разработан АРМ мастера смены для отражения выпуска продукции и распределения израсходованного сырья. С помощью АРМа сотрудники могут отражать в режиме одного окна выпуск всей продукции за смену, в среднем 60 видов продукции по всем цехам.
- Пересмотрена методика работы с упаковками и паллетами под требования конкретных клиентов (дополнение заказов тарой, контроль кратности упаковкам, учет паллет по сетям);
- Инструменты управления промо-активностями и ретро-бонусами с ограничением объема акций и контролем исполнения условий.
Наконец, важной инновацией для управленческого учета стал заложенный механизм "тонкой настройки" распределения затрат между юридическими лицами и центрами прибыли. За счет специальных документов и операций в закрытии месяца компания получает управленческую картину, в которой доработана регламентная процедура закрытия месяца. Реализован автоматический перенос расходов между юридическими лицами с целью получения управленческой себестоимости и получения финансовых результатов в разрезе филиалов.
В совокупности это делает решение не просто "учетной системой", а рабочим инструментом для руководителей бизнеса, позволяющим управлять производством, каналами сбыта и финансовым результатом на основе единой модели данных.
Публикации о проекте
Результаты проекта
1. Единое информационное пространство и НСИ для группы компаний:
- Созданы единые справочники номенклатуры, упаковок, контрагентов, договоров
- Устранены ошибки из-за дублирования и ручного сопоставления данных, ускорен обмен информацией между Москвой и Азовом.
- Введен управленческий баланс на базе статей активов и пассивов 1С:ERP для собственников.
- Настроены отчеты по оборотным средствам, план-факту расхода сырья, причинам отмены заказов, бонусам по операторам клиентов.
- Внедрен механизм контроля отклонения цен от порогов минимальной/максимальной наценки
- Обеспечена прозрачность рентабельности по продуктам, каналам и юридическим лицам, себестоимости, финреза
- Стало возможным оперативно управлять ассортиментом, ценами.
- Разработан АРМ по приемке и обработке заказов, формированию маршрутов и пакетной печати отгрузочных документов для "Азовского хлеба".
- Обеспечена обработка более 400 заказов за 3 часа ежедневно в стабильном режиме.
- Существенно снижена доля ручных операций и зависимость от Excel в закупках и планировании.
- Создан АРМ мастера смены для отражения выпуска продукции и распределения израсходованного сырья в "одном окне". Обеспечен оперативный учет выпуска всей продукции за смену (в среднем 60 позиций по всем цехам).
- Доработана процедура закрытия месяца: реализован автоматический перенос расходов между юрлицами для получения управленческой себестоимости.
- Обеспечено формирование финансового результата и себестоимости продукции в разрезе подразделений и филиалов.
- Системно учтены требования ключевых каналов по упаковке, таре, печатным формам и сопроводительной документации.
- Внедрены инструменты управления промо-активностями и ретро-бонусами с ограничением объемов акций и контролем выполнения условий.
- Исключено бумажное согласование платежей.
- Запущен платежный календарь
- Повышена предсказуемость денежных потоков и управляемость ликвидностью.
8. Поддержка ордерной схемы работы склада:
- Обеспечена работа складов по ордерной системе, что повысило управляемость запасов и прозрачность движения ТМЦ.
9. Управленчесий анализ:
- Реализован механизм распределения затрат между юридическими лицами и центрами прибыли.
- Компания получает консолидированную управленческую картину по всей группе, сохраняя детализацию по юрлицам, филиалам и каналам.
-
1С:ERP Управление предприятием
:
- Бухгалтерский учет
- Склад и логистика
- Продажи (сбыт), сервис, маркетинг
- Транспорт
- Закупки (снабжение) и управление отношениями с поставщиками
- Производство, услуги
Архитектура решения и масштаб проекта
1. В качестве основной мастер-системы используется программный продукт "1С:ERP Управление предприятием", редакция 2.5.
В 1С:ERP пользователи вносят все данные (как НСИ, так и первичные документы), отражаются процессы планирования и оперативного учета деятельности предприятия, производится расчет себестоимости и финансового результата хозяйственной деятельности по всем юридическом лицам и по компании в целом. Взаимодействия 1С:ERP с дополнительными ИС осуществляется через встроенные или специально разработанные механизмы синхронизации данных, чтобы исключить необходимость повторного ввода данных и исключить расхождения в первичных данных между системами.
- Для ведения регламентированного учета и формирования регламентированной отчетности используется ПП "1С:Бухгалтерия" либо отдельнпя база 1С:ERP.
- Для расчета заработной платы используется ПП 1С:ЗУП - отдельные базы для регламентированного и управленческого учета.
